13
Август
2012

Любимовка – официальная зона отдыха

Опубликовано в: 11:24 дп. Автор: Натали
Любимовка

Любимовка с каждым годом приобретает все новые черты. На ее побережье все больше и больше предоставляемых услуг в различных сферах отдыха, начиная от предоставления жилья, пока еще немногочисленных развлечений и заканчивая продажей всевозможных сувениров. Простым людям с предпринимательской жилкой легче и быстрей сориентироваться в складывающихся обстоятельствах и поставить оные на службу процветания себе.

Но, есть такие сферы, где частному предпринимателю не под силу сделать что-то хорошее в силу многих причин, например, сделать ночное освещение на всем побережье Любимовки. И так во многом другом, что касается общественной цивилизованной жизни, отвечающей элементарным требованиям современности.

Яркий пример – дорога от совхоза им. Софьи Перовской до гарнизона. Пансионат «Любоморье» отремонтировал участок дороги только по своим границам, а остальные же метров 300-та так и остались лежать, можно сказать, в руинах, между которыми снуют многочисленные маршрутки с гостями и местными жителями. Но, как говорится, спасибо и за это доброе дело, за эти 400 метров хорошей дороги!

По всем признакам государства у нас не идет во главе процессов, но реагирует уже тогда, когда процессы эти уже есть как фактические явления. Факт в том, что поселок Любимовка стал развиваться как туристический центр, предоставляя возможность отдыха на берегу теплого Черного моря и, благодаря своему расположению по-другому, и быть не могло! Это настолько очевидно, что не нужно быть провидцем, чтобы увидеть это.

И, вот, только теперь государство обратило внимание на любимовскую зону отдыха! Только теперь появилось решение придать зоне отдыха поселка Любимовка статус официальной! Уже даже есть заявление чиновника, председателя экологической комиссии Карпа Булатова о том, что назрела необходимость оформить любимовскую зону отдыха в соответствии с законодательством, что позволит ликвидировать все перечисленные недостатки и сделать пляж безопасным и комфортным.

Складывающаяся инфраструктура пляжа, в подавляющей своей части, существует только благодаря предприимчивым людям, так и должно быть. Но, решать «перечисленные недостатки» разумней было бы тем же предприимчивым людям, простимулированным  и поощряемым государством. Тогда в нашей зоне было бы давно больше порядка и «перечисленные недостатки», такие как, отсутствие на территории пляжа душевых с пресной водой, медпункта, спасательной станции, освещенности в ночное время суток, своевременный вывоз мусора и множество других мелочей, из которых складывается удобная и безопасная жизнь, были решены.

Вопросы мелкие в своем решении, но значимость их очень даже не мелкая! От решения данных недостатков напрямую зависит доход одних и хорошее настроение от отдыха других и, конечно, государство получает свои выгоды в виде налогов и репутации на международном рынке туристических услуг.

А пока имеем то, что имеем! И, что будет означать на практике статус официальной зоны отдыха поселка Любимовка покажет только время… Хотелось бы видеть наш родной уголок процветающим, чистым и благоухающим, куда многие бы стремились за чистотой тела и души, за творческим вдохновеньем…

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ