16
Июль
2012

Карта достопримечательностей Севастополя

Опубликовано в: 6:45 дп. Автор: Натали
памятник Нахимова

Когда первый раз приезжаешь в незнакомый город в большинстве случаев трудно сориентироваться – куда пойти,… куда податься…? Что тут можно интересного увидеть и где…?

Конечно, можно просто бродить по городу натыкаясь на его достопримечательности, но лучше заранее все спланировать и идти намеченным маршрутом. Обычно, человек не знакомый с городом попадает в центр. Центр же Севастополя это площадь Нахимова с памятником великому полководцу и прилегающими к площади проспекта Нахимова и улицы Ленина. Обычно среднестатистический турист, остановившийся в Севастополе, еще не раз попадает на эту площадь.

И уже из центра можно начинать свои путешествия по городу и его окрестностям, по заранее намеченному плану. Но, опять же, наличие плана предполагает точную и достоверную информацию о маршрутах и пунктах следования, на основании которой и составлен план. Но информация часто поступает по ходу и по желанию можно внести коррективы в маршрут.

Главное, чтобы подобного рода информация вовремя попалась на глаза человеку которому данная местность или вообще не знакома, или малознакома. И севастопольский коммунальные службы «Туристко-информационный центр», и «Агентство экономического развития» совместно с USAID «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» активно подумали и установили в центре карту-схему достопримечательностей, представляющей из себя плакат, на котором помимо карты есть другая полезная информация!

Карта достопримечательностей Севастополя стала радостным событием для рядового туриста и более менее активного отдыхающего, упростив жизнь многим тысячам людей прибывающих в Севастополь со многих концов планеты.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ