21
Июль
2012

Первый официальный велосипедный маршрут Крыма

Опубликовано в: 10:06 дп. Автор: Натали
Велотурист на ЮБК

Крымские дороги привлекают не только автотуристов, которые едут к нам на отдых, но еще и людей, предпочитающих быть ближе к прекрасным пейзажам этого уголка природы и путешествовать на велосипеде.

На нашем полуострове всегда было много велотуристов.  Лето с его теплыми ночами и неприхотливость двухколесного друга делают путешествие на велосипеде полным ярких впечатлений и очень умеренным по цене. Ведь для того чтобы переночевать достаточно найти подходящую площадку для палаток или просто, разложив спальник с комфортом залезть в него!

Говорят, что  сон на земле дает особые жизненные силы, восстанавливающие здоровье. Да и путешествия подобным образом по дорогам Крыма, сочетающим в себе затяжные подъемы, и не менее затяжные спуски очень способствуют укреплению организмов наших велотуристов.

И это только несколько факторов, способствующих увеличению числа велотуристов год от года.

В Крыму официальные власти обратили внимание на этот факт и, приложив определенные усилия, открыли первый официальный велосипедный маршрут Крыма! 15 июля состоялось знаменательное событие для велотуризма в Крыму, ставшее началом официального развития данного вида активного туризма.

Первый велосипедный маршрут начинается от Ливадийского дворца, проходит по территории Гаспринского поссовета и заканчивается у дворца-музея «Ласточкино гнездо». Веломаршрут проходит по Солнечной тропе, одному из красивейших мест Южного Берега Крыма!

Маршрут разработан с учетом всех стандартов принятых в Европе по данному виду туризма Euro Velo. Крым является тем местом, где начало развития туристического сервиса положено основательно, но еще есть огромное поле для развития оного! И велосипедный туризм имеет хорошие перспективы для своего развития. Но пока в Крыму нет охраняемых мест дислокации велосипедистов и в этой связи точки парковки по маршруту расположены в посещаемых местах .

Радует так же тот факт, что власти не намерены останавливаться на достигнутом,  а хотят развивать и дальше велотуризм в Крыму. Планируется создание пунктов по приему велосипедистов и размещению их в условиях превышающих комфорт палатки или спальника. Хотя кому, что по душе! Замечательно, если есть выбор между хорошим и лучшем!

Так же планируется выпустить карты велосипедных маршрутов Крыма, где будут отмечены подготовленные пункты приема туристов и велосипедные стоянки. Крым, родной наш уголок развивается , привлекая с каждым годом все больше отдыхающих в том числе и велотуристов, на общую нашу радость и процветание!

Гостеприимства  вам на дорогах Крыма дорогие наши велотуристы!

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ