11
Август
2012

В дельфинарии Севастополя родился дельфиненок

Опубликовано в: 15:55 пп. Автор: Натали
Дельфин

Это радостное событие произошло 5 августа 2012 года! По этой уважительной причине были отменены  выступлении я в севастопольском дельфинарии. По предположению работников дельфинария новорожденный – мальчик.

Виновницей столь замечательного события является дельфиниха по имени «Сара». Пока с именем новорожденного дельфиненка определенности нет, но пока ему дали имя «Сева».

Примечательно, что в естественных условиях роды у дельфинов проходят под присмотром более опытных самок. «Тетушки» при необходимости помогают вытолкнуть малыша на поверхность воды для первого вздоха. В условиях дельфинария вместо «тетушек-дельфинов» выступили тренеры, которые каждый день проводят в бассейне с дельфинами свое время и дельфины их хорошо знают.

В тот знаменательный день для дельфинария в Севастополе тренеры, семейная пара, Богдан и Анна Долгие, а так же ветврач дельфинария Денис Шлюпкин два часа помогали малышу «Севе» появится на свет. Малыш родился здоровым и сейчас находится под наблюдением работников дельфинария.

Теперь у «Сары», как у любой другой мамаши прибавилось забот. Каждые полчаса она кормит своего малыша и через полгодика, когда малыш «Сева» подрастет, ему можно будет давать рыбу. «Сара» до последних дней перед родами участвовала в программах выступлений, но ей, учитывая ее интересное положение, давали легкие программы. Все как у людей, беременным полагается легкий труд!

Отцом «Севы» стал один из двух, живущих в дельфинарии самцов 15-ти летний дельфин по имени «Гоша». Другому же самцу дельфину 10 лет.

В дельфинарии ведется серьезная научная работа и новорожденный дельфин «Сева» станет ценным источником информации для научных изысканий и наблюдений, проливающих свет на сферы жизни этих чудесных созданий.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать ответ